Народный депутат Николай Тищенко, оказавшийся в центре скандала с поездкой в Таиланд, снова попытался оправдаться за свою поездку во время войны.
Тищенко снова попытался оправдаться о поездке в Таиланд и обвинил журналистов в распространении фейков
Николай Тищенко. Фото: Главком

Он обвинил журналистов в «дискредитации нашего государства перед вьетнамскими и тайскими партнерами».

Свое оправдание он разместил на странице в Facebook, передает Главпост.

Как отметил нардеп, которого исключили из партии «Слуга народа», в Таиланде он совсем не отдыхает, а уже две недели ведет переговоры с «потенциальными партнерами по приказу высшего руководства».

«Уважаемые журналисты. Неприятно признавать, но сегодня вы реально облажались. В гонке «чей фейк лучше», и «как облить грязью Тищенко», вы забыли о главном, что таким образом вы просто дискредитируете наше государство перед вьетнамскими и тайскими партнерами, с которыми я уже 2 недели веду переговоры по приказу высшего руководства», – написал Тищенко.

Он еще раз подчеркнул, что сейчас переговоры с азиатскими партнерами очень важны, а новости о нем в украинской прессе неправдивые. Более того, как утвержадет Николай, у журналистов нет доказательств так называемого «отдыха».

По словам нардепа, он находится в этой командировке по приказу руководства и имеет все соответствующее разрешения. Кроме того, он сообщил, что пересек границу 10 января, до решения СНБО.

Читайте также: у Путина назвали «ложью» заявление Джонсона относительно угроз ракетным ударом.