Январь 2023 года может удивить украинцев очень холодной погодой: ожидаются понижение температуры и увеличение количества осадков.
Самый холодный и снежный месяц зимы: синоптики обновили прогноз на январь 2023
Синоптики дали свежий прогноз на январь 2023 года. Фото: 24 канал

Какой будет погода в первый месяц 2023 года, рассказали в материале Styler. Об этом передает Главпост.

Синоптик Наталка Диденко сообщает, что 4-5 января столбики термометров в Украине начнут опускаться, а с 5 января пойдут и осадки.

2-3 числа будет по-весеннему тепло, ночью +1 +7 градусов, днем +6 +12 градусов.

Синоптики Gismeteo прогнозируют (по данным для Киева), что самой низкой в январе температура будет на Рождество и после него, 7-9 января. Помимо этого, 7 январ ожидаются снегопады. Температура воздуха днем составит -2…-6 градусов, а ночью -9 градусов.

Далее столбики термометров будут держаться на «нуле», а вторая половина месяца будет преимущественно с «минусами».

Завотделением прикладной метеорологии и климатологии УкрГМИ ГСЧС и НАН Украины Вера Балабух, прогнозирует, что январь будет самым холодным месяцем этой зимы. Однако это не означает, что в страну придут сильные морозы.

«Однако пугаться не стоит, – его средняя за месяц температура может на 2 градуса Цельсия превышать климатическую норму и колебаться в пределах от +1…+2 на юге страны, до -2…-3 на северо-востоке и востоке», – сообщила она.

Как прогнозировал народный синоптик Леонид Горбань, в январе ожидаются стойкие морозы с небольшими послаблениями 5-6, 14-15, 27-28 января. Часто будет идти мокрый снег. С 25 января начнутся снегопады.

Напомним, ВСУ уничтожили сотни оккупантов в Макеевке.