В Украине снизились показатели количества людей, которых призывают по мобилизации, однако усилять призыв после Нового года пока нет надобности.
Будет ли новая «волна» мобилизации в Украине после Нового года
В ВСУ рассказали, усилится ли мобилизация в Украине после Нового года. Фото: ДМР

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова начальника управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Романа Горбача на брифинге.

По словам Горбача, мобилизация была объявлена указом президента еще 24 февраля. Однако даже с самого начала войны не было никаких волн мобилизации. Он отметил, что в первые дни в стране было призвано больше людей, но со временем темпы мобилизации замедлились.

«Сейчас они на гораздо более низком уровне, чем в начале», – сказал он.

Горбач отметил, что количество людей, которых призывают по мобилизации, зависит от обстановки на передовой.

Он говорит, что все показатели по количеству личного состава плановые, они просчитываются Генштабом. Поэтому после Нового года мобилизация будет продолжаться по плану и «никаких волн не предвидится».

Как подчеркнул начальник управления персонала штаба Командования сухопутных войск, мобилизация в Украине идет постоянно и планово.

«Мы как к Новому году призываем, так будем призывать и после Нового года. Возможно, будут какие-то корректировки в планах, но заранее все просчитано», – заявил Горбач.

Читайте также: в Беларуси выдумали новые угрозы от соседних стран.