В ближайшие дни в Украине похолодает, но осадков станет меньше.
Синоптики рассказали, когда в Украине прекратятся осадки
В Украине резко изменится погода уже совсем скоро. Фото: Слово и дело

Вместе с тем, на этой неделе температура воздуха в стране будет выше средних многолетних показателей.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз синоптика Игоря Кибальчича.

В понедельник и вторник, 21-22 ноября, активный южный циклон принесет ухудшение погоды в большинство регионов страны. Ожидается снег и дождь, местами – гололед и налипание мокрого снега.

Во вторник, 22 ноября, в стране похолодает. Температура воздуха будет колебаться от -3 до +2 градусов, в южных, центральных и восточных областях столбики термометров будут показывать +2 +7 градусов. Осадки постепенно покинут Украину, только в восточной части и Приазовье пройдут дожди. Ветер – северо-западный, 7-12 м/с.

В среду, 23 ноября, также без осадков. Ночью и утром местами в северных, центральных и южных областях ожидается туман. Температура воздуха ночью составит -6…-1 градус, а днем воздух прогреется максимум до +3 градусов, в южной и западной части теплее – от +2 до +7 градусов. Ветер преимущественно северо-западный, в западной части юго-восточный, 5-10 м/с.

В четверг, 24 ноября, существенных осадков также не предвидится. Ночью и утром местами возможен туман. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах от -3 до +2 градусов, а днем потеплеет до 0… +5 градусов, на крайнем юге, в Крыму и Закарпатье ожидается +6 +11 градусов.

Читайте также: у Путина заявили, что не против Зеленского на посту президента.