Война с Россией может закончиться раньше, чем украинские военные полностью освободят оккупированные территории Украины.
Война может окончиться раньше полной деоккупации: у Зеленского озвучили условия
Советник главы ОП Михаил Подоляк. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова советника руководителя ОП Михаила Подоляка в эфире национального телемарафона.

Чиновник напомнил, что во время полномасштабного вторжения РФ 24 февраля никто не верил, что Украина выстоит в этом противостоянии. Однако уже прошло девять месяцев и ВСУ находятся в фазе контрнаступления, эффективного продвижения по освобождению всех захваченных Россией украинских территорий.

При этом Подоляк отметил, что война может окончиться раньше, чем случится полная деоккупация территорий Украины. Это может произойти тогда, когда ВСУ освободят один из ключевых для Кремля городов – Донецк или Луганск.

«Возможна ли полностью стопроцентная военная победа? Возможно, будет выглядеть чуточку иначе. Например, мы продвинемся в Луганской или Донецкой области, упадет крупный город, который восемь лет был оккупирован РФ, например, Луганск, после этого начнутся необратимые процессы – и в политических элитах РФ, и в обществе», – высказался советник главы ОП.

Ранее Подоляк заявлял, что Россия не может продолжать существовать в нынешнем виде. Она должна одержать полное поражение в войне против Украины, понести наказание и пройти политическую трансформацию.

Читайте также: в Польше озвучили сроки расследования падения ракеты.