Заместителя главы Офиса президента Кирилл Тимошенко начали часто замечать на внедорожнике «Chevrolet Tahoe», который компания «General Motors» передала Украине для вывоза граждан из зоны боевых действий и гуманитарных миссий.
Заместитель главы ОП ездит на авто, переданном американской компанией для эвакуации людей из зоны боевых действий
Кирилл Тимошенко. Фото: Скриншот

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сюжет BIHUS info.

Известно, что Кирилл Тимошенко как заместитель Андрея Ермака в Офисе президента ответственен за восстановление Украины, поэтому много бывает в разных регионах страны. Он постоянно передвигается на внедорожнике «Chevrolet Tahoe» черного цвета.

В Bihus Info подчеркнули, что такие автомобили в Украину привозят только под заказ.

Весной 2022 года компания «General Motors» передала Украине 50 автомобилей «Chevrolet Tahoe» для гуманитарной работы. Данные транспортные средства вовсе не были презназначены для выполнения служебных обязанностей.

Журналисты также не нашли доказательств того, что автомобиль, на котором ездит Кирилл Тимошенко, из другой партии или был приобретен органами власти.

Сам Тимошенко не стал отрицать, что ездит на «Chevrolet Tahoe», которое передали «General Motors». Он сообщил, что автро находится на балансе Государственного управления делами.

По словам заместителя Ермака, уже полгода он ездит на этом автомобиле в региональные поездки, на деоккупированные территории – и уже наездил около 40 тысяч километров.

Однако журналисты зафиксировали, что это же авто систематически возит Тимошенко по Киеву, в частности из дома на работу.

Читайте также: в США заявили о разработке плана контроля над оружием в Украине.