Близкий к российскому диктатору Владимиру Путину питерский предприниматель Евгений Пригожин, который возглавляет ЧВК «Вагнера», собирает на войну против Украины российских уголовников.
ЧВК «Вагнер» вербует на войну против Украины преступников с ВИЧ и гепатитом С
На войну в Украину массово отправляют «зэков» со СПИДом и гепатитом С. Фото: Факты

Отмечается, что в последнее время в России начали массово набирать на войну в Украину заключенных с тяжелыми инфекционными заболеваниями, в частности ВИЧ и гепатит C.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение ГУР МО Украины.

Украинские разведчики рассказали, что таких уголовников обозначают специальными браслетами на руках: красные браслеты при наличии ВИЧ, и белые – в случае гепатита С. Российские войска массово пополняются такими «бойцами».

Только из одной исправительной колонии №5 в поселке Металлострой Ленинградской области, в ЧВК «Вагнер» было набрано более сотни преступников с подтвержденным ВИЧ или гепатитом С.

Другие российские солдаты, которым приходится служить рядом с «заразными» инфицированными, возмущены этим фактом. Кроме того, российские медики системно отказываются оказывать помощь раненым с гепатитом или ВИЧ.

В ГУР отмечают, что среди пленных в Украине уже находятся боевики с ВИЧ и гепатитом. Они подтвердили информацию о массовом «рекрутировании» инфицированных заключенных в ЧВК «Вагнер».

Читайте также: в СНБО посоветовали «кадыровцам» уйти из Украины и начать борьбу за за свою независимость.