Украинские защитники записали срочное обращение к российским военным, которых «кидают на убой» на войну в Украину.
ВСУ срочно обратились к российским военным
Украинские военные опубликовали срочное обращение к российским солдатам. Фото: Укринформ

Об этом пишет Главпост со ссылкой на Вооруженные силы Украины.

Украинские военные говорят, что для России их солдаты являются простым «пушечным мясом» и «расходным материалом».

«Вы находитесь на территории чужой страны и принимаете участие в военных преступлениях российского руководства. Ежедневно вас кидают на убой. Для вашего командования вы расходный материал. Потери никто не считает», – говорится в обращении.

Российским военным предлагают задуматься о том, за что они воюют.

«За страх ваших вождей потерять власть? За их образ жизни, созданный на деньгах, украденных у вас и ваших семей? За их тупость и некомпетентность?» – говорят украинские бойцы.

В обращении акцентируют внимание на том, что Украина никогда не несла угрозу для России. В ВСУ также подчеркивают, что на территории Украины не находятся войска НАТО, как это утверждают российские пропагандисты. Российские солдаты воюют против украинцев, поэтому ВСУ их защищают.

«Сегодня вы воюете не с НАТО, сколько бы об этом не говорили кремлевские пропагандисты. Вы воюете против Украины, против украинского народа, а Вооруженные силы Украины защищают свой народ, свою страну от вашей агрессии. Мы готовы защищать свои дома, семьи до последнего. Подумайте и вы о своих семьях», – призывают украинские военные.

Читайте также: МИД Украины пригласил экспертов МАГАТЭ в Украину из-за «грязной бомбы».