Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Общество

СБУ обнародовала доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» с РФ

После начала полномасштабной войны России против Украины президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев продолжал поставлять страну-агрессору двигатели и другие запчасти для ударных вертолетов.

Татьяна ГанчеренкоОбновлено: 24 октября, 20221 мин. чтения
СБУ обнародовала доказательства сотрудничества президента «Мотор Сич» с РФ
Вячеслав Богуслаев. Фото: Фокус

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.

Как известно, Вячеслав Богуслаев ранее неоднократно избирался народным депутатом от «Партии Регионов». После полномасштабного вторжения России чиновник не только поддержал врага, но и поставлял стране-агрессору двигатели и другие запчасти к российским ударным вертолетам, которые потом атаковали украинские города и села.

Стоит отметить, что президент «Мотор Сич» оправдывал нападение России на территорию Украины. Он также надеялся на то, что россияне смогут остановить наступление ВСУ при освобождении украинских земель. При этом он не стыдылся рассуждать о якобы «нацистах» в нашей стране.

Читайте также: в Будапеште тысячи людей требовали отставки Орбана.

Татьяна Ганчеренко

Добавить комментарий