С приходом осени в Украину зашли похолодание, дожди и порывистый ветер.
На выходных в Украине сильно ухудшится погода: прогноз на 10-11 сентября
Синоптик не порадовала прогнозом на выходные. Фото: LIGA.net

На выходных, 10 и 11 сентября, погода не порадует украинцев. Ожидается низкая температура воздуха, ливни и сильный порывистый ветер.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз Натальи Диденко.

В субботу, 10 сентября, дожди пройдут в западных, северных и центральных регионах (без учета Днепра с районами), а местами и в Одесской и Николаевской областях. Более того, дожди могут сопровождаться грозами и сильным ветром юго-восточного направления.

При этом осадки обойдут восточные области, Запорожье, Херсонскую область и Крым. В этих регионах будет господствовать солнечная осенняя погода.

Ветер в большинстве областей Украины, кроме восточной части, будет юго-восточного направления. Он будет усиливаться до штормовых значений, то есть до 15-22 метров в секунду.

В то же время существенно снизится температура воздуха на севере и в центре страны. Там столбики термометров опустятся до +9 +13 градусов. На остальных территориях днем температура воздуха составит +15 +19 градусов, а в южной части, в Черновицкой области и в Закарпатье +19 +23 градуса.

В Киеве прогнозируются дожди, местами сильные порывы юго-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, а также значительное похолодание до +10 +12 градусов.

В воскресенье, 11 сентября, над Украиной все еще останется мощный атмосферный фронт. Он обусловит неблагоприятную погоду для прогулок.

Читайте также: Россия намерена ввести визовый режим с Украиной.