В Славянске Донецкой области из ствольной артиллерии калибра 152 мм оккупационные войска обстреляли базу эвакуационного отряда Украинского Красного Креста.
Российские оккупанты нанесли удар по базе Красного Креста в Славянске
В Славянске оккупанты обстреляли базу Красного Креста. Фото: facebook.com/taras.logginov

Такое заявление сделал командир отряда быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины Тарас Логгинов. Об этом сообщает Главпост со ссылкой на его Facebook.

Всего по центру российские террористы выпустили четыре снаряда. В результате обстрела разрушено здание. Также повреждено три автомобиля. К счастью, из волонтеров никто не пострадал. В разрушенном здании был расположен Эвакуационный отряд, который с 18 апреля занимался эвакуацией раненых, больных, маломобильных местных жителей.

Также представители Общества Красного Креста Украины обеспечивали местное население продуктовыми и гигиеническими наборами, тарпалином и полиэтиленом для ремонта домов, одеялами, медикаментами и питьевой водой.

Сообщается, что это место на всех картах отмечено, как резиденция Красного Креста, о чем также знало и российское командование. Ни на самой базе, ни по соседству не было никаких военных объектов. Завтра все волонтеры на оставшейся технике продолжат эвакуацию гражданского населения.

Читайте также: гауляйтер Херсонщины назвал «фейком» информацию о контрнаступлении ВСУ на юге.