Украинцы устроили целый флешмоб по бронированию жилья в Крыму, готовясь отпраздновать деоккупацию полуострова от российских захватчиков уже на Покрову, 14 октября, в День защитника Украины.
Залужному забронировали номер в Ялте и заказали салют на честь освобождения полуострова: названа дата
Валерий Залужный. Фото: НВ

Номер в отеле Ялты заказали также для главнокомандующего ВСУ, генерала Валерия Залужного.

Об этом рассказала журналистка Ярослава Коба в своем Facebook, передает Главпост.

Она обратилась к администрации ялтинской гостиницы «Мрия», и забронировала номер для генерала Залужного. Дополнительно было согласовано использование салюта по случаю празднования освобождения Крыма от российских оккупантов.

Руководство ялтинского отеля после уточнения ряда нюансов брони, таких как дата, питание, количество гостей и сервис, в итоге приняло заказ на 10-15 октября для Залужного с друзьями в номере категории «Королевский люкс» с видом на море.

«Продолжение истории с бронированием номера в отеле Мрия (Ялта) для просмотра праздничного салюта в честь освобождения Крыма от российских оккупантов. Валерий Залужный номер для вас и ваших друзей забронирован! Слава ВСУ!» – пишет журналистка.

Также в комментариях к публикации она уточнила, что общение проходило не с ботом, а именно с сотрудником отеля, так как «переспрашивали о салюте, там предлагали мне разные варианты размещения».

Читайте также: Зеленский анонсировал «сюрпризы» оккупантам после тайного совещания с силовиками.