В МВД призвали украинцев 23-25 августа во время воздушной тревоги прятаться в укрытии.
В МВД предупредили украинцев об опасных днях: что нужно делать
В МВД дали совет украинцам по безопасности накануне Дня независимости. Фото: Слово и дело

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на заявление первого заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого в эфире национального телемарафона 21 августа.

По его словам, 23-25 августа граждане, планируя свои маршруты, должны заранее узнать, где находится ближайшее укрытие. В эти дни при каждом сигнале тревоги в МВД рекомендуют «безусловно и безальтернативно» прятаться в укрытии.

Угроза ракетных ударов 23-25 августа

В обращении Владимира Зеленского от 20 августа предупреждается, что в ближайшие дни российские оккупанты могут совершить особо жестокие атаки и провокации. Украинцам важно не поддаваться враждебному давлению.

Также советник руководителя ОП Михаил Подоляк отметил любовь российских оккупантов привязывать свои провокации к различным датам. Поэтому не исключается, что враг может ударить крылатыми ракетами по городам Украины в День Независимости, в том числе и по Киеву.

Какие меры уже приняты

В Харьковской области, начиная с 22 августа, изменится время комендантского часа. С понедельника, 22 августа, комендантский час в Харьковской области будет с 19:00 до 07:00 следующего дня. При этом в День Независимости комендантский час введут с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

В Киеве запрещается проведение любых массовых мероприятий.

Читайте также: в МВД сделали заявление о штурме россиян 24 августа.