В Ровно, Виннице, Хмельницком и Черкассах полицейские проверяют информацию о заминировании в четверг, 4 августа.
По Украине прокатилась волна массовых «минирований»: подробности
В нескольких городах Украины сообщают о заминировании. Фото: Объектив

Об этом пишет Главпост со ссылкой на РБК-Украина.

Ровно

Там сообщение о минировании поступило около 12 часов дня 4 августа. Злоумышленник сообщил, что заминированы железнодорожный и автовокзалы, а также улица около продуктового рынка.

На местах происшествия работают следственно-оперативные группы и все экстренные службы. Взрывотехники с кинологи обследуют помещения, из которых эвакуировали граждан, и прилегающие территории.

Винница

Как пишет «Суспильне», аналогичная ситуация и в Виннице.

«В Виннице правоохранители проверяют информацию о заминировании инфраструктурных объектов. На местах работают спецслужбы, взрывотехники, проводят проверку», – говорится в сообщении.

Винницкий городской совет сообщает о временной приостановке движения общественного и частного транспорта на участке Коцюбинского проспекта (возле Центрального рынка) и вблизи площади Привокзальной.

Хмельницкий

В Хмельницком взрывотехники проверяют вероятное заминирование трех объектов инфраструктуры.

Черкассы

В Черкассах поступило сообщение о заминировании нескольких объектов: железнодорожного вокзала, автовокзала и почты на улице Хоменко.

Взрывотехники и кинологи обследуют помещения на предмет нахождения там взрывчатых веществ. Гражданские были эвакуированы с близлежащей территории.

Читайте также: в России заявили об окончательном разрыве отношений с Западом.