Американские HIMARS за несколько недель использования достаточно сильно нарушили логистику российских оккупантов и уничтожили десятки складов с боеприпасами.
В ГУР сделали заявление об изменении хода войны и назвали причину
Глава ГУР Кирилл Буданов. Фото: Европейская правда

Высокая эффективность артиллерийской системы внесла свои корректировки в ход полномасштабной российско-украинской войны в пользу ВСУ.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на The Washington Post.

Для страны-террориста России HIMARS – главные цели для уничтожения. Как заявляют российские пропагандисты, оккупанты якобы ликвидировали 4 таких системы.

Эту информацию опроверг глава Главного управления разведки Кирилл Буданов. Он подчеркнул, что украинские военные не потеряли ни одной системы HIMARS.

После получения и начала использования HIMARS обстрелы с российской стороны, а также количество жертв в результате обстрелов значительно уменьшились. Увеличение количества HIMARS на вооружении ВСУ могло бы кардинально изменить ситуацию на фронте в пользу Украины.

Буданов подчеркнул, что если Украина получит боеприпасы с большим радиусом действия, то они будут использованы против российских захватчиков и тогда это приблизит победу Украины над оккупантами.

Читайте также: орки ударили ракетами по школе в Чугуеве.