Анализируя медленное, но уверенное продвижение ВСУ в Херсонской области, россияне начинают паниковать и экстренно корректируют свои планы - шансы на освобождение южной области очень высокие.
Освобождение Херсона: военный аналитик оценил шансы ВСУ
Военный эксперт оценил шансы ВСУ на освобождение Херсона. Фото: Фокус

Такой информацией поделился бывший министр обороны Украины и глава Центра оборонных стратегий Андрей Загороднюк. Об этом пишет Главпост со ссылкой на Новое время.

Он отметил, что сейчас украинская армия начала чувствовать себя увереннее, поскольку западное оружие поступает быстрее и уже есть некоторое его количество. На фоне этого российская армия начинает паниковать.

Заворотнюк рассказал, что российская армия пытается перебросить технику и войска на юг Украины, что влияет на их действия на востоке нашей страны. Он добавил, что российская армия может осуществлять наступление только в одном операционном направлении, о чем украинская армия осведомлена еще с апреля.

По его словам, оккупанты в срочном порядке проводят корректировку своих планов, пытаются понять, что им делать и находятся в крайне некомфортном состоянии для себя. На фоне этого российская сторона говорит о переговорах, прекращении огня, так как понимают, что не смогут держать оборону в нескольких операционных направлениях.

Он также подчеркнул, что шансы на освобождение Херсона очень высокие, однако однозначно утверждать на данный момент этого нельзя, так как это зависит от большого количества переменных условий.

«Мы сейчас усложняем жизнь российских захватчиков, в сравнении с тем, что они на это не рассчитывали еще совсем недавно», – подытожил Загороднюк.

Читайте также: в Минобороны сделали важное заявление о вручении повесток.