Заместитель главы администрации президента РФ и куратор Кремля на временно оккупированных территориях Украины Сергей Кириенко якобы попал под обстрел в Новой Каховке.
Куратор России в Украине попал под ракетный обстрел на Херсонщине
Куратор Кремля Сергей Кириенко. Фото: Фокус

Инцидент произошел в то время, когда он посещал Херсонскую область.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает российский пропагандист Семен Пегов в своем Telegram-канале Wargonzo, передает Главпост.

По его словам, Кириенко не пострадал.

Российский информационный террорист Пегов пишет, что поездка по оккупированной Россией Херсонской области у Кириенко началась с осмотра разрушений на заводе, на котором производится оборудование для ГЭС. После этого он посетил Ново-Каховскую ГЭС и осмотрел склад селитры. Далее куратор Кремля вместе с гауляйтером Херсонской области Владимиром Сальдо встретились с представителями российских регионов, взявших «шефство» над оккупированными районами области.

После завершения совещания, когда коллаборанты начали разъезжаться, Пегов утверждает, что ВСУ нанесли удар по ГЭС. Он говорит о том, что было выпущено около 3-х ракет.

К сожалению, участники шабаша успели спрятаться в подвальных помещениях и з них никто не пострадал.

В то же время российский Telegram-канал Mash сообщает, что среди гражданских пострадавших нет, однако погибли двое оккупантов, а еще один бесследно исчез.

Читайте также: Зеленский решился на кадровые «чистки» и перестановки в СБУ.