На Черниговщине пограничники обнаружили внешний накопитель с документами российской воинской части, которая воюет против Украины.
Украинские пограничники получили сотни гигабайт данных об российских оккупантах
ГСПУ обнаружила ценную находку. Фото: Скриншот из файлов

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение Государственной пограничной службы Украины.

На накопителе находилось видео, которое обнародовали украинские пограничники. На нем задокументированы российские военные и их техника – зенитно-ракетные комплексы «Оса».

Сообщается, что обнаруженный накопитель имеет более сотни гигабайт данных о зенитно-артиллерийском подразделении РФ из-под Москвы: штатно-должностной список с биографиями российских военных, техническая документация вооружения и военной техники.

На накопителе также находились документы по участию в учениях, боевой готовности, карты и другая служебная документация. Некоторые из них были под грифом «Секретно».

Как отметили в пограничной службе Украины, теперь правоохранители имеют фотографии, характеристики, копии паспортов и другие документы оккупантов.

Благодаря этой информации удастся установить военнослужащих, причастных к вооруженному вторжению в Украину. Они обязательно будут привлечены к ответственности.

Читайте также: бывший генсек НАТО дал прогноз по развитию войны в Украине.