Ранее арестованному СБУ политтехнологу Медведчука Михаилу Погребинскому выдвинули подозрение в государственной измене, так как его деятельность нанесла вред суверенитету и территориальной целостности Украины, а также он имел связи со страной-террористом РФ.
СБУ выдвинула подозрение в госизмене политтехнологу Медведчука: что о нем известно
Михаил Погребинский. Фото: Главком

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Сотрудники СБУ провели анализ массива доказательств и выдвинули подозрение о госизмене Михаилу Погребинскому сразу после того, как была заключена комплексная судебная психолого-лингвистическая экспертиза, согласно которой высказывания и деятельность политтехнолога вредили суверенитету и территориальной целостности Украины.

Во время обысков, которые провели сотрудники СБУ, изъято вещи и документы, свидетельствующие о связях политтехнолога Медведчука с Россией. В частности, были получены аналитические материалы по проведению так называемой «денацификации и демилитаризации Украины».

Помимо этого, СБУ установила, что фигурант дела связанный с сотрудниками спецслужб страны-агрессора РФ, действовавших в Украине под дипломатическим прикрытием. К тому же Погребинский регулярно принимал участие в пропагандистских программах на росТВ, возглавляя так называемую группу экспертов.

Сейчас СБУ проводит мероприятия по подтверждению возможного использования этих и других материалов при планировании полномасштабного вторжения страны-террориста России в Украину.

Напомним, премьер Венгрии сделал циничное заявление по обороне Украины. Он считает, что у Украины нет шансов на победу.