Российские оккупанты заявили, что захватят Запорожье и восстановят там работу местного автомобилестроительного завода, чтобы выпускать автомобили по типу «Запорожца».
Орки планируют восстановить выпуск «Запорожцев» на АвтоЗАЗе после захвата Запорожья
Оккупанты хотят наладить выпуск «Запорожцев» на АвтоЗАЗе. Фото: Autonews.ru

Об этом пророссийскому изданию «ТАСС» заявил представитель назначенной Россией администрации в Мелитополе Владимир Рогов, передает Главпост.

По его словам, они последуют примеру возрождения автомобильного бренда «Москвич» на бывшем заводе Renault в российской столице.

По его мнению, жители России положительно восприняли то, что вместо Renault будет выпускаться «Москвич». Это чудо автостроения якобы будет на новой платформе, с новым дизайном и хорошими техническими характеристиками.

Поэтому, Рогов грезит захватом Запорожья, чтобы восстановить производство «Запорожца».

Прямая речь Рогова: «Рассматривается возможность возобновления производства обновленных автомобилей по типу легендарного «Запорожца». Мы видим, как сейчас положительно воспринято жителями России возвращение понятия автомобилей «Москвич», которые на новых платформах, в новом дизайне и с хорошими техническими данными готовятся к выпуску. Аналогично и в Запорожской области».

Напомним, Орбан сделал циничное заявление по обороне Украины.