Сергей Лазарев, который в начале полномасштабного вторжения России в Украину опубликовал в соцсетях пост «Нет войне», но позже трусливо его удалил, окончательно перешел на сторону российской пропаганды.
Сергей Лазарев назвал украинских военных «нацистами», которые обстреливают мирных жителей на Донбассе
Сергей Лазарев. Фото: Интересные факты

Об этом пишет Главпост со ссылкой на TheLime.

Певец из списка «звезд», разжигающих войну в Украине, написал в Instagram, что «поддерживает беженцев из ДНР и ЛНР» и будет помогать депортировать украинских детей в РФ. Так, он решил перевезти в Москву девочку из Донецкой области, которая получила ранение в Ясиноватой. При этом он ретранслировал все тезисы пропаганды оккупантов о том, что «Украина 8 лет бомбила Донбасс».

«В начале мая, когда нацисты обстреливали Настин дом, она была тяжело ранена. ВСУ бьют по живому – по школам, по больницам, по жилым домам! Мама Насти говорила, что 8 лет они жили под бомбами, прятались в подвалах. Я переоценил, переосмыслил многое. Беру на попечение еще троих девочек – жертв нацистских обстрелов», – пишет Лазарев.

На ложь певца-рашиста в Instagram-историях отреагировал Андрей Бедняков – украинский блогер и телеведущий, чей родной Мариуполь и десятки тысяч его жителей уничтожила армия РФ.

«А вот и Сергей Лазарев заговорил. Помог очень сильно. И в посте выставил. Как и должен делать настоящий помощник. Война – это ужасно. И дети не должны умирать и страдать. С этим я полностью согласен», – написал Бедняков.

Он добавил, что общался с детьми, которые остались без рук, без ног и без родителей из-за действий российской армии.

Бедняков напомнил Лазареву, что до прихода «русского мира» 24 февраля в городах этих детей было мирно и спокойно, а до 2014 года Донецк был процветающим городом, который принимал Евро-2012. По городу висели украинские флаги и звучал гимн Украины. А потом пропаганда заявила, что в Украине нацисты, которые обстреливают школы.

«Приезжай сюда, Сережа, «переоцени и многое переосмысли». Мы тебя тоже по школам да по больницам поводим. Песни споешь. Про Весну», – написал украинский блогер.

Свое обращение ведущий закончил лаконично: «Дети не должны умирать. И если бы никто на чужие территории не заходил – мы бы жили в мире».

Напомним, в Кремле заявили, что уже не согласны обсуждать «статус» Херсонской и Запорожской областей.