Погода в Украине в ближайшие дни будет теплая, местами возможна даже жара.
В Украину идет потепление до +28 градусов: синоптики назвали дату
В Украину придет летняя погода. Фото: Славянские ведомости

Синоптики прогнозируют также кратковременные дожди, а вместе с жарой придут грозы.

Какая погода ждет украинцев в ближайшие дни, рассказали синоптики Украинского гидрометцентра. Об этом передает Главпост.

Погода в Украине 11 мая

В среду в Украине будет сухо, возможна небольшая облачность и усиление ветра до штормовых значений. Однако температура воздуха в большинстве областей ночью снизится, а вот днем снова начнет подниматься.

Температура ночного воздуха составит от +1 до +4 градусов, только на юге от +5 до +7 градусов. Днем на западе прогреется до +20 +23 градусов, на Закарпатье до +25 градусов. В центре и на юге от +17 до +20 градусов, на востоке ожидается от +14 до +17 градусов.

В Киеве будет облачно, но осадки не прогнозируются. Ночью в столице +4 +6 градусов, днем прогреется до +18 +20 градусов.

Погода в Украине 12 мая

В четверг в Украине наступит настоящее лето, но синоптики прогнозируют грозы во многих областях страны. Осадками будут охвачены все западные области, север и северо-восток Украины. На востоке и в южной части будет сухо. Возможно усиление ветра до штормовых значений.

Ночная температура воздуха поднимется до +6 +8 градусов, на юге и в западных областях до +9 +13 градусов. Днем на западе ожидается +24 +27 градусов, местами до +28 градусов.

На остальной территории страны днем воздух прогреется до +22 +25 градусов.

В Киеве 12 мая ожидается гроза, сильный штормовой ветер. Ночью в столице +11 +13 градусов, днем столбики термометров покажут +24 +26 градусов.

Напомним, 9 мая орки выпустили по Одессе 7 ракет.