Депутату городского совета Мариуполя Александру Лашину удалось узнать из своих источников, что 11 мая российские захватчики хотят применить химическое оружие против украинских защитников на территории «Азовстали».
Депутат Мариупольского горсовета заявил, что оккупанты готовятся 11 мая применить химоружие на «Азовстали»
Местный депутат заявил, что россияне готовятся 11 мая применить химоружие на «Азовстали». Фото: РБК

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Главпост.

Так, Лашин сообщает, что с ним связались «люди из Мариуполя» и сообщили, что 11 числа готовится большая химическая атака на «Азовсталь».

Жителей, которые остались в городе, предупреждают, чтобы с завтрашнего дня они не покидали своих домов, так как оккупанты хотят «выкурить» защитников Мариуполя из «Азовстали», применив для этих целей мощное химическое оружие.

Лашин призывает международное сообщество, Организацию Объединенных Наций и Международный комитет Красного Креста о недопущении использования химического оружия российскими военными на территории Мариуполя.

Он говорит, что в городе находится большое количество гражданского населения, которое пострадает от применения химического оружия.

Лашин не объяснил кто именно передал ему эту информацию. Депутату якобы сообщил эту информацию местный житель, который находится в Мариуполе. Тот будто бы получил инструкцию не выходить из дома от коллаборантской администрации в городе.

Ранее Главпост писал об одном из героев «Азовстали» Илье Самойленко.