В четверг, 5 мая, в большинстве областей Украины прогнозируются ночные заморозки, солнечная погода и сильный ветер.
Погода в Украине приготовила ряд неприятных «сюрпризов»: прогноз на 5 мая
В четверг в Украине ожидаются погодные «качели». Фото: 24 канал

Своим прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко в Telegram-канале. Об этом передает Главпост.

Так, согласно прогнозу эксперта, ближайшей ночью будут наблюдаться заморозки 0… -3 градуса в северных, западных и центральных областях Украины.

Сообщается, что в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях и Крыму ожидается северо-восточный ветер. Он будет достигать штормовых значений до 15-20 метров в секунду.

Также практически по всей территории Украины будет сухо и солнечно, атмосферное давление будет повышенным. Однако в Приазовье, Крыму и местами в Карпатах ожидается небольшой дождь.

Температура воздуха в ближайшую ночь прогнозируется низкой: +1 +6 градусов на Севере на Западе Украины, и +4 +9 градусов на Юге и Востоке.

«В течение дня четверга столбики термометров поднимутся до +12 +16 градусов, в западных областях и в южной части будут теплее, +15 +19 градусов», – отметила синоптик.

Она добавила, что в Киеве также есть тенденции к похолоданию – ночью +3 +5 градусов, в окрестностях возможны заморозки, днем 5 мая ожидается +13 +14 градусов. Осадков в столице не предвидится, погода будет сухой и солнечной.

Напомним, в сети начали считать дни до падения Крымского моста.