Кремлевская пропагандистка Ольга Скабеева продолжает плодить нелепые фейки об Украине и странах НАТО, впадая в темные глубины неадекватности.
Скабеева пробила новое дно, ударившись в нумерологию: немецкие танки для Украины – это заговор нацистов
В россии на шоу Скабеевой «раскрыли» немецко-украинский «сговор нацистов». Фото: 5 канал

Теперь путинистка обнаружила «заговор нацистов» в намерении Германии передать Украине 88 танков Leopard.

Мастер-класс по пробиванию дна вновь показали гости пропагандистского ток-шоу «60 минут» и его телеведущая Ольга Скабеева, серьезно ударившись в нумерологию. Об этом передает Главпост.

Так, один из гостей программы обратил внимание на то, какое именно число танков Leopard планирует передать Украине немецкая компания Rheinmetall.

«Германская корпорация Rheinmetall заявила о том, что готова поставить 88 танков Leopard. 50 старых и остальные новые. Что такое цифра 88?» – задал он риторический вопрос, отметив, что «сейчас начался скандал».

По его словам, есть «88 заповедей неонацизма, в основу положена 8 глава, 88 слов из книги Mein Kampf Гитлера».

Затем к словесному поносу присоединилась и сама Скабеева, заявив, что «там же хуже история».

Скабеева добавила, что первая партия танков должна была быть передана Украине 14 апреля. На это гость программы заявил, что «фактически Германия подтвердила, что она стала на рельсы неонацизма».

Такое возбуждение у рашистов произошло из-за того, что 14/88 считается тайным слоганом неонацистов, ультраправых и белых националистов.

Число 14 в этом «коде» является отсылкой к двум фразам идеолога белого национализма Дэвида Лейна, которые состоят на английском языке из 14 слов. «We must secure the existence of our people and a future for white children» (Мы должны обеспечить существование нашего народа и будущее для белых детей) и «Because the beauty of the White Aryan woman must not perish from the earth» (Потому что красота белой арийской женщины не должна исчезнуть с лица земли).

В числе 88, кроме намека на книгу Гитлера, есть и зашифрованная отсылка к нацистскому приветствию «Heil Hitler!». Дело в том, что буква H – восьмая в алфавите.

Напомним, на Кипре дети забросали камнями авто с россиянами.