Пасху в этом году украинцы встретят с прохладной погодой.
Синоптики обновили прогноз на Пасху: будет тепло?
Погода в Украине на Пасху. Фото: Народна правда

По предварительным прогнозам, ожидается умеренная температура и дожди почти по всей территории страны. Кроме того, в некоторых областях возможны грозы и ливни.

Какой будет погода на Пасху в Украине, рассказали синоптики Gismeteo и Украинского гидрометцентра. Об этом передает Главпост.

Как свидетельствуют данные погодного ресурса Gismeteo, в воскресенье, 24 апреля, в Украине будет пасмурно и прохладно, пройдут дожди.

На востоке страны всю неделю перед Пасхой будут лить дожди. Температура воздуха прогнозируется в пределах +11 +12 градусов днем. В пасхальное воскресенье столбики термометров поднимутся вверх – будет до 18 градусов тепла. Вместе с тем ожидается сильный ветер и дождь. После праздника снова придет резкое похолодание.

На юге Украины к выходным установится сухая погода, но будет прохладно, +10 +14 градусов днем. На Пасху потеплеет до +16 градусов, ожидается усиление ветра. После 24 апреля снова будет холодно и придут дожди.

В северной части страны всю ближайшую неделю будет господствовать мокрая и холодная погода. Столбики термометров после 22 апреля немного поднимутся, до +11 +12 градусов. На Пасху ожидается до +13 градусов и пасмурная погода.

На западе Украины будет теплее, но будут идти дожди. 24 апреля синоптики прогнозируют днем до +13 градусов и дождь. Возможен также сильный ветер.

В Киеве температура воздуха немного поднимется в среду, 20 апреля. А потом снова похолодает до +7 +8 градусов. На пасхальные выходные ожидается сильный ветер, дожди, а днем всего +11 градусов.

Ранее Главпост писал о том, путин хочет убрать Лукашенко с поста президента и заменить его «говорящей капустой».