Сообщается, что план по мобилизации 26 000 «резервистов» с территории так называемых «ДНР» и «ЛНР» в сухопутные войска российской федерации фактически провалился.
В ОРДЛО провалилась принудительная мобилизация «резервистов»: не хотят быть «пушечным мясом» оккупантов
В ОРДЛО сорвалась принудительная мобилизация. Фото: АрмияInform

Мужчины призывного возраста (18-65 лет) не хотят быть «пушечным мясом» в российской армии.

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Главного управления разведки Минобороны Украины.

Россия планировала укомплектовать 17 стрелковых полков в составе общевойсковых армий Южного и Западного ВО рф за счет мобилизованных c ОРДЛО. Однако эту задачу выполнить не удалось.

При этом личный состав, который все же удалось привлечь, не отправляют на военные учения и не проводят для них инструктажи. Помимо этого, им предоставляют непригодные для использования амуницию и оружие.

Представители армии оккупантов заявляют, что «новобранцы» будут выполнять задачи по обеспечению контроля над оккупированными территориями, охраны дорог и военных объектов, улучшению оборонных позиций. На самом же деле мобилизованные из ОРДЛО составляют ближайший резерв для пополнения потерь подразделений, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях против Украины. Именно их как наименее ценный «ресурс» бросают для проведения «разведки боем», чтобы выявить позиции украинских военных.

Напомним, Арестович пообещал «приятные сюрпризы» для россиян в связи с гибелью крейсера «Москва».