Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович попал в немилость украинцев после того, как сделал заявление об окончании войны в Украине.
Украинцы раскритиковали Арестовича за его прогнозы по войне в Украине
Украинцы раскритиковали Арестовича за заявления о войнах с Россией до 2035 года. Фото: Фокус

Он заявил, что российско-украинская война может затянуться до 2035 года, или же в течение следующих 13 лет будут «гарантированные» регулярные боевые столкновения.

Об этом он сказал в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину, передает Главпост.

Арестович говорит, что Украина превращается во вторую Запорожскую Сечь или Израиль.

«Эта война с РФ – не последняя. Как Израиль и арабы прошли пять больших войн, пока поняли, что эти методы не действуют и надо переходить к другим, так будет и у нас. Не знаю, понадобится ли пять, но несколько военных столкновений к 2035 году нам гарантированы. Это означает по столкновению каждые два, а, возможно, пять лет. И большие столкновения каждые семь-восемь», – сказал он.

Помимо таких неутешительных прогнозов он заявил, что украинцам, которые не готовы к такому, лучше уехать из страны.

В свою очередь граждане нашей страны довольно эмоционально отреагировали на слова советника. Некоторые отмечают, что уже не могут слушать Арестовича, некоторые – что он заигрался у предсказателя, а часть подчеркнула, что он начал раздражать.

Нашлись и те, кто напомнил прошлые заявления Арестовича о санкциях, которые призваны задушить Россию.

Кроме того, пользователи соцсетей указали, что и самому Арестовичу пора взять автомат в руки. Они отмечают, что за пять лет вокруг границы Украины можно вручную вырыть окопы шириной 10 м и глубиной 10 м, «если запрячь всю ВР».

Напомним, Лавров озвучил новую цель «спецоперации» россии в Украине.