Появился очередной рассказ о зверствах российских оккупантов, совершенные ими по отношению к мирным жителям в Буче.
Собирал друга по частям: ужасная история жителя Бучи, выжившего в оккупации
История жителя Бучи, выжившего в оккупации. Фото: Апостроф

Об этом в Facebook рассказал журналист Oleksiy Pshemyskiy, передает Главпост.

Своей историей с ним поделился житель города, 53-летний Николай, который мог эвакуироваться из Бучи, однако остался, так как он – управдом в пятиэтажке.

Рассказывая историю местного жителя, журналист пишет, что после захвата Бучи оккупанты начали врываться в каждый дом ища мужчин. Находя, их выводили на улицу и раздевали в поисках татуировок.

У рассказчика было три друга: Леонид и Сергей, которым за 50, и еще один Леонид помоложе.

«Увидев паспорт Леонида – сказали, что ему нет 50, а значит может воевать. Поставили на колени и выстрелили в голову», – пишет журналист.

Николай похоронил его прямо во дворе, около трансформаторной будки. Спустя несколько дней Сергей вышел на улицу и был убит выстрелом в голову. Когда бои усилились, россияне, как говорит Николай, словно взбесились.

В один из вечеров оккупанты начали ломиться в подвал. Он не исключает, что перед тем, как покинуть город, оккупанты хотели расстрелять всех. Так произошло в одном из домов на соседней улице.

Когда оккупанты поняли, что дверь им не сломать, бросили на лестницу гранату. Погиб еще один друг Николая. Целые сутки его тело пролежало на окровавленной лестнице. На следующий день в дверь снова раздался стук с предупреждением – «у вас есть 20 минут, чтобы все убрать».

Когда Николай вышел, то увидел, что его другу оторвало голову и ноги. Он похоронил мужчину рядом с двумя другими захоронениями своих друзей.

Напомним, в сети нашли орка, который насиловал и убивал людей в Буче.