Российские войска продолжают перемещение дополнительных подразделений из состава тихоокеанского флота и западного военного округа, а в город Калинковичи в Белоруссии свозят ракеты к ОТРК «Искандер-М».
Оккупанты свозят в Беларусь ракеты для «Искандеров»
Россияне свозят в Беларусь ракеты для «Искандеров». Фото: 5 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию от Генштаба.

Так, в сообщении говорится, что на Волынском направлении остается высокой вероятность привлечения вооруженных сил республики Беларусь к агрессии против Украины. Продолжается воздушная разведка на направлениях Ковель, Вараш, Сарны.

Был также зафиксирован подвоз автомобильным транспортом в район населенного пункта Калинковичи ракет к ОТРК «Искандер-М».

Стоит отметить, что Калиновичи находятся около Мозыра, который в свою очередь связан железнодорожным узлом с Гомелем, Жлобино, Берестью, Овручем.

В Генштабе сообщают о понижении интенсивности перевозок с глубины местности РФ.

В Полесском направлении не наблюдалось активных наступательных действий со стороны противника. Продолжается перегруппировка отдельных подразделений из состава Восточного военного округа.

Подразделения, которые понесли большие потери, обычно отводятся на территорию Беларуси. Так, с территории Киевской области в Беларусь выведено 2-х БТГр из состава 106-й воздушно-десантной дивизии.

Оккупанты продолжают наносить ракетные и авиационные удары по важным объектам военной инфраструктуры и передовым позициям с целью нанесения потерь и истощения личного состава.

На Северском направлении противник наступательных действий не производил. Там проводятся мероприятия по закреплению и содержанию ранее занятых рубежей.

На Слобожанском направлении враг прекратил наступательные действия в районе Сум, и проводит перегруппировку и отвод подразделений на другие направления. Так, одна из БТГр из состава 1-й танковой армии врага в полном объеме была выведена из Украины на территорию РФ.

Оккупанты продолжали наносить удары по объектам инфраструктуры Харькова. В направлении города Изюм предпринимали попытки наступательных действий.

На Донецком направлении основные силы противника сосредоточены на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное и выходе в район Новотроицкого. Попытки захвата Мариуполя не увенчиваются успехом.

Враг нанес артиллерийские и минометные удары по населенным пунктам Торецкое, Светлодарск, Троицкое, Пески.

Основной целью оккупантов остается осуществление выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей.

На Таврическом направлении подразделения Росгвардии на временно занятых территориях в Херсонской области проводят фильтрационные мероприятия.

На Южнобужском направлении положения и действия противника оставались без существенных изменений.

Напомним, враг нанес ракетный удар по Луцку из Беларуси.