Евгений Кошевой - давний друг и партнер Владимира Зеленского, даже несмотря на войну поддерживает связь с президентом.
Близкий друг президента прокомментировал слухи о том, что Зеленский хочет отказаться от Крыма
Кошевой ответил на слухи о том, что Зеленский хочет отказаться от Крыма. Фото: YouTube

В интервью проекту «Слава+» украинский шоумен рассказал, как общается с президентом и какой у него настрой после трех недель противостояния российским оккупантам.

Об этом пишет TheLime, передает Главпост.

Общаясь со Славой Деминым Кошевой отмечает, что был до последнего уверен, что войны не будет, тем более между соседями. Комик вместе со своей семьей остался в Украине и занимается волонтерством, приобщая к помощи ТрО старшую дочь Варю.

«Россию уже ненавидит весь мир, ненавидят все украинцы за то, что они делают с нашими мирными… Детей жалко», – сказал Кошевой.

Шоумен подтверждает, что почти ежедневно общается с Владимиром Зеленским посредством переписки.

«Я же выхожу в магазин. Люди говорят: «Передайте, пожалуйста, привет. Передайте, чтобы он держался, мы за него». Я просто ему передаю мнение наших сограждан. Мы несколько раз перекидывали ему информацию очень важную, когда люди из тех точек, которые обстреливали, говорили: «У нас тут орков куча». Мы все это передавали, и я надеюсь, что это помогло, и те колонны были успешно развалены», – поделился Кошевой.

Отвечая на вопрос по поводу состояния Зеленского он ответил: «Ничего, нормально, держится. С ним Украина, он с Украиной».

Когда актера «Квартала 95» спросили, поддерживает ли президент мысли о том, что лучше было бы договориться с Россией и отказаться от Крыма, друг президента ответил отрицательно.

«А зачем тогда все это было? Зачем эти три недели войны, зачем парни и девушки погибают? Зачем детей повалили столько? Это абсурд. Если сейчас отказаться, это означает просто сдаться, и все. Нам этого никогда не простят. Я уверен, что он об этом даже не думает. Потому что то, что он сейчас показал, то, что его сейчас называют лидером мира… Жаль, что такой ценой, но просто такой у нас президент», – сказал Кошевой.

Напомним, в Кремле заявили об «очищении России» из-за войны в Украине.