Украинский телеведущий и продюсер Игорь Кондратюк дал свой комментарий по поводу скандала с победительницей Нацотбора на конкурс Евровидение 2022, которой стала Алина Паш.
Кондратюк отреагировал на скандал вокруг Нацотбора на Евровидение: «одни и те же грабли»
Кондратюк резко высказался про скандал с Алиной Паш. Фото: Ukrmedia

Так, певице напомнили о ее поездке в Крым и в Москву после 2014 года, а она объяснила, как и почему посещала аннексированный полуостров.

Детально об этом пишет OBOZREVATEL, передает Главпост.

Какого мнения Кондратюк о скандале с Паш

Комментируя эту ситуацию, шоумен сравнил скандал вокруг Паш с похожей ситуацией вокруг MARUV в 2019 году на том же Нацотборе.

Для Кондратюка остается загадкой, как и почему Алину Паш допустили к отбору, учитывая то, что она незаконно пересекала границу с аннексированным Крымом.

Шоумен отметил, что посещение украинских артистов России должно регулироваться на законодательном уровне – только это даст результаты.

«Одни и те же грабли, которые называются очень просто: мы или боремся с агрессором, или делаем вид, что боремся», – заявил продюсер.

Он также добавил, что культура – это также фронт, а кто не способен этого понять, то должен «купить себе мозгов».

Вместе с тем Кондратюк охарактеризовал выступление Паш как самое мощные и такое, что может произвести впечатление на европейскую публику в Турине.

Алина Паш прокомментировала свои поездки в Крым и фото возле Кремля

Паш в очередной повторила свою версию о поездке на аннексированный полуостров через Украину и заявила, что в 2015 году украинское законодательство не нарушала.

Кроме того, исполнительница отметила, что в интервью 2019 года то, что она говорила, было неправильно интерпретировано.

Оправдывая свою фотографию на Красной площади, которую певица разместила у себя на странице, она задала встречный вопрос: «А сколько не фоткается, но туда ездит?».

Напомним, Комаровский рассказал, что «Омикрон» можно определить по двум признакам.