Детективы Государственного бюро расследований сообщили, что отследили путь нардепа Александра Трухина от Полтавы до Киева в день резонансного ДТП.
«Лицо в одежде красного цвета»: в ГБР прокомментировали ДТП с участием Трухина
ГБР изучило видео с более чем тысячи камер по делу Трухина. Фото: Главком

Следователи заявили, что изучили записи с более чем тысячи камер видеонаблюдения. Однако сказать о том, что это точно был Александр Трухин, пока не можно.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР, передает Главпост.

В ГБР установили, что «на всех камерах от Полтавы до Борисполя за рулем Audi A8 находилось лицо в одежде красного цвета».

При этом в Бюро добавили, что ДТП произошло на участке трассы, где камеры отсутствовали. Последняя рабочая камера была установлена в Борисполе. По этой причине было назначено пять экспертиз, четыре из которых завершены.

«После ее завершения (ред. – последней экспертизы) можно будет окончательно ответить на личность водителя», – заявили в ведомстве.

Детективы рассказали, что обращались с официальным запросом в полицию и издание «Украинская правда» с просьбой предоставить необходимые видеоматериалы, однако следователи так и не получили их.

Как отмечают в ГБР, материалы по делу Трухина составляют более 5 томов.

Напомним, ранее журналисты опубликовали видео, где Трухин хочет договориться с полицейским за «150 тысяч в качестве бонуса».