Гражданство Канады через инвестиции, иммиграционные программы в Квебеке. Доступ к соглашениям о свободной торговле. Высокое качество жизни для всей семьи с канадским паспортом.

Канадское гражданство подходит тем, кто ищет простой вариант иммиграции. Много десятилетий государство практикует рациональный подход к привлечению инвесторов и специалистов со всего мира. Правила миграционной политики — часть успеха экономики Канады.

Иммиграционная политика Канады

Мультикультурная территория с двумя официальными языками — одно из самых толерантных, безопасных мест. По уровню качества жизни страна постоянно занимает высокие позиции в мировых рейтингах. Крупные города включены в топ лучшего выбора для жизни. Экономический потенциал высок, благодаря природным ресурсам и человеческому капиталу.

Стоит выбрать Канаду для переезда за безопасную банковскую систему, безвизовый въезд в большинство стран. Монреаль известен, как лучший университетский город.

Права за инвестиции

Вложение денег — хороший путь для иностранных граждан оформить постоянный статус. Условия программ в разных провинциях отличаются, могут включать обязательства по приобретению или созданию коммерческих организаций или иметь другие правила. Владельцы вида на жительство учатся, живут, работают в любом канадском регионе. Больше информации о получении резидентства Канады за инвестиции на сайте https://iworld.com/ru/blog/investor-visa-canadian-citizenship-investment.

Предприниматели с визами постоянных резидентов не имеют права голоса на выборах, но получают услуги здравоохранения, бесплатное обучение для детей младшего возраста, недорогое образование в университете. Канадские дипломы ценят и признают во всем мире.

Гражданство для состоятельных

Инвестиционные программы созданы для бизнес-иммигрантов с высокими доходами. Обеспеченные люди из менее благополучных государств по многим причинам выбирают Канаду:

  • низкие налоги для бизнеса;
  • безопасность, качество жизни;
  • контроль виз инвесторов правительством.

Резидент-инвестор может совмещать физическое присутствие в стране с путешествиями. Через три года постоянные жители вместе с семьями подают заявку на оформление паспорта. Став гражданами заявитель и его родственники будут без виз путешествовать в большую часть государств, голосовать на выборах.

Квебекская инвестиционная программа

Планирующих переезд иностранцев привлекает пассивное инвестирование без требований к диплому, языковых ограничений. Условия провинции Квебек для обеспеченных семей особенно популярны. Для руководителей или собственников бизнеса с капиталом более $2 млн, это часто единственный доступный вариант.

Участники QIIP-программы зарабатывают баллы за выполнение обязательных условий, их оценивают:

  • по возрасту, сроку проживания;
  • уровню, сфере образования;
  • подписанию инвестиционного соглашения;
  • знанию французского, английского языков.

После рассмотрения заявлений кандидатов приглашают на персональное собеседование.

Требования

Заявки надо подготовить к определенному сроку. По квебекской программе за год принимают меньше 700 инвесторов-заявителей. До получения квоты проверяют готовность сделать обязательный взнос. Претенденты на визу должны:

  • предъявить от $2 млн личных, легальных средств;
  • 2 года быть акционерами частной фирмы;
  • иметь опыт управления активами компании;
  • внести одноразовый невозвратный взнос, государственные сборы.

Эмигранты обретают возможность без дополнительных требований стать постоянными жителями Канады.

На что идут инвестиции

Средства направляются на экономическое развитие страны. Альтернатива единовременному взносу — депозит без дохода в $1 200 000 на пять с половиной лет. Затем владелец возвращает средства себе. Часть процентов получают финансовые посредники, остальное идет на ссуды малым предприятиям, обеспечение беженцев, прочие иммиграционные цели.

Сотрудники компании-посредника проводят бесплатные консультации, помогают выбрать лучший путь к получению подданства. Для вас найдут подходящие программы гражданства за инвестиции, поддержат на каждом этапе оформления статуса.