В феврале 2022 года Землю накроют две сильные магнитные бури.
Мощные магнитные бури накроют Землю в феврале: названы опасные даты
Магнитные бури в феврале 2022. Фото: Vesma.today

Они будут иметь влияние даже на абсолютно здоровых людей.

Слабость, головные боли, апатия – эти и другие неприятные симптомы могут появляться в дни магнитных ударов.

Даты магнитных бурь, на кого они оказывают наибольшее влияние, и что делать – рассказали в материале Styler. Об этом передает Главпост.

Когда ожидаются магнитные бури в феврале

Согласно данным Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН, удары «красного» уровня стоит ожидать уже 4 и 11 числа. Кроме того, 10 и 12 февраля магнитосфера будет возбужденной.

Кто подвержен опасности

Прежде всего пострадают метеозависимые люди, пожилые, люди с хроническими болезнями, в том числе сердечно-сосудистыми, а также люди с неустойчивой психикой.

Во время магнитных бурь у человека могут возникнуть скачки давления, а старые травмы и хронические болезни будут напоминать о себе. У многих возникает тревожность, напряженность, проблемы со сном.

Как минимизировать воздействие бури

В первую очередь, нужно не забывать о полноценном сне, который должен длится не менее 7-8 часов. Нельзя нагружать себя ни физически, ни эмоционально. Очень важно избегать стрессовых ситуаций и решать важные вопросы в другой день.

Также немаловажным является сбалансированное питание. Не нужно злоупотреблять тяжелой вредной едой. Рекомендуется отказаться от алкоголя и ограничить употребление кофе и крепкого чая.

Больше проводите времени на свежем воздухе и чаще проветривайте помещение, в котором находитесь.

Если у вас есть хронические заболевания, не забывайте принимать необходимые лекарства.

Ранее сообщалось, что в Киеве ожидаются 11-дневные снегопады.