Народный депутат Артем Дмитрук, который днями ранее присоединился к МФО «Разумная политика» Разумкова, устроил погром и сорвал заседание земельной комиссии Одесского городского совета.
Бывший «слуга» отличился неадекватным поведением в Одесском горсовете: бегал по столам и матерился
Депутат из группы Разумкова бегал по столам в Одесском горсовете после презентации команды. Фото: Украинская правда

Видео с места происшествия опубликовал нардеп VIII созыва Борислав Береза в Telegram-канале. Об этом передает Главпост.

На видео можно увидеть, как Дмитрук несколько раз пробежал по столу, разбрасывая при этом бумаги комиссии. Выходка нардепа сопровождалась нецензурной бранью. Его пытались схватить несколько правоохранителей.

«А это бывший слуга, а сейчас член межфракционного объединения «Разумная политика» Артем Дмитрук в Одесском городском совете, на заседании земельной комиссии показывает, как он видит работу нардепа», – прокомментировал Береза.

Как сообщает издание Думская, в результате действий Дмитрука пострадали несколько работников городского совета и правоохранители. Полиция квалифицировала его поведение по ч.3 ст.296 УКУ – «хулиганство».

Стоит напомнить, что накануне в Киеве прошла официальная презентация ОО «Команда Разумкова». К общественной организации также присоединились все члены МФО «Разумная политика», и Артем Дмитрук в том числе.

Ранее сообщалось, что президент Хорватии не собирается помогать Украине, если на нее нападет Россия.