Звездные дизайнеры интерьеров предлагают обращать внимание на повседневные, но продуманные интерьеры, характеризующиеся вкраплениями натуральной текстуры, изысканной обивкой и, конечно же, нейтральной палитрой.

Современная студия дизайна интерьеров киев как никто лучше посоветует, как совместить лучшее из западного и восточного дизайна в вашем жилище.

Золотые правила современного дизайна интерьеров

Советы по дизайну  

Возникновение ваби-саби сделало Восток центром декоративного мира, но всегда есть опасность переусердствовать и в итоге получить не то, что планировалось.  

  • Добавьте принт в стиле шинуазри. Этот нежный цветочный мотив придает роскошь золотому фону, но лучше стараться придерживаться монохромной палитры в других местах. С паттерном нужно обращаться сдержанно в стиле Восток-Запад».
  • Не увлекайтесь шаблонами. Дизайнеры редко используют более одного доминирующего узора в комнате, лучше избегать ситцевых цветочных или простых прованских узоров в пользу жаккарда или туаля.
  • Создайте элемент неожиданности. Можно выделиться смелым красным цветом. В Китае красный традиционно символизирует счастье.
  • Придерживайтесь простого фона. Фирменный образ – с приятной симметрией, четкими линиями и элегантной обивкой. Чистая палитра дает возможности.
  • Уважайте натуральные материалы. В Японии с огромным уважением относятся к тому, как естественные тона и текстуры работают без украшений.
  • Обеспечьте комфорт в жилых комнатах для робочих. Гостиные — это рабочие лошадки современного дома, в которых часто можно учиться, отдыхать и играть. Однако какую бы функцию они ни выполняли, они всегда должны излучать комфорт и дружелюбие. Наслоение текстуры и света всегда играют ключевую роль.

Создайте баланс 

Баланс важен в комнате, и его можно достичь, даже если ваша мебель не симметрична. Два кресла могут уравновешивать диван. Смешение роскошного образа запада с простотой востока — верный путь к успеху. Подумайте о чистых стенах и дверях, обшитых светлыми деревянными панелями, и непритязательном кафельном полу, усиленном эффектными стеклянными светильниками и дверной фурнитурой, а также обивкой с тонкой отделкой на пуговицах. Входная дверь и прихожая создают первое впечатление. Материалы, цвета, освещение, мебель и аксессуары могут использоваться для создания самых разных настроений, от гламурного до уютного, но самое главное — сделать пространство привлекательным.