Под конец 2021 года популярный мессенджер Telegram порадовал пользователей сюрпризами в виде дополнений и обновлений.
Telegram порадовал пользователей новыми крутыми функциями
В Telegram появились новые крутые функции. Фото: РБК

Более подробно об этом пишет Telegram-канал TON. Об этом передает Главпост.

Теперь пользователи могут реагировать на сообщения в канале с помощью эмодзи. Включить эту функцию имеют возможность администраторы каналов (Управление каналом > Реакции > Включить реакции). Также, в настройках профиля есть возможность установки «реакции по умолчанию» (Настройки > Настройки чатов > «Быстрая реакция») — она будет автоматически активироваться, если дважды «тапнуть» на сообщение.

Также пользователям дали возможность скрывать текст, если он содержит спойлер. Для включения этой опции нужно выделить текст, три точки в меню и дальше «скрытый». После отправки текст будет невидим для пользователей, однако, для просмотра его содержимого необходимо нажать на скрытое сообщение.

Еще можно осуществлять перевод любых сообщений на выбранный пользователем язык. Включить опцию переводчика можно в «Настройки > Язык > Включить перевод».

И напоследок, теперь пользователи имеют возможность генерировать QR-код для любого профиля, группового чата, канала или бота, у которого есть публичная ссылка. Для быстрого создания QR-кода, нужно нажать на иконку рядом с публичной ссылкой в профиле пользователя или чата.

Ранее сообщалось, что в Украине начали массово закрываться газовые заправки.