Проблемы с желудком после новогоднего застолья часто бывают не от переедания.
Какие продукты на новогоднем столе не сочетаются друг с другом: «взрывное комбо»
Какие продукты категорически нельзя смешивать на новогоднем столе. Фото: Kharkiv Today

Причина может быть в другом. Дело в том, что некоторые продукты на вашем новогоднем столе «не дружат» между собой.  

Эксперты рассказали, какие продукты с новогоднего стола нельзя употреблять вместе. Об этом пишет Wday, передает Главпост.

Традиционное комбо: оливье, шуба + много майонеза

Наверное, ни один праздничный стол не может обойтись без традиционных салатов – оливье и шубы. Кроме них, на столе присутствуют еще много блюд с майонезом, так что ваша печень и поджелудочная точно будут в шоке. Такая нагрузка – настоящее издевательство над организмом.

Мандарины + продукты с большим количеством белка

Мандарины в сочетании с большим количеством белковой пищи могут вызвать изжогу. Эксперты рекомендуют употреблять мандарины спустя время после основного приема пищи. С цитрусовыми во время праздников нужно быть поосторожнее, так как они могут вызвать аллергию.

Фрукты + что угодно

У фруктов самый короткий период полураспада, поэтому они будут дольше находиться в желудке. Сочетать их с другими продуктами нежелательно.

Жирная рыба + майонез

Жирные омега-6 кислоты в сочетании с майонезом дает переизбыток жира. Такое комбо может спровоцировать эффект системного воспаления и плохое самочувствие в стиле тяжелого похмелья будет обеспечено.

Очень важно! Если вы перед праздником ограничили употребление некоторых продуктов, то исключите их из новогоднего меню. Иначе есть риск впасть в острую дезадаптацию.

Например, если вы не ели сладкого, молочного и крахмального, то реакция на кусок торта на Новый год может неприятно вас удивить.

Ранее Главпост писал о том, какие мандарины самые сладкие.