Лидер политической силы «Голос» Кира Рудык лично приехала в Харьков, чтобы поговорить с заслуженным врачом Украины Евгением Комаровским.
Кира Рудык встретилась с Комаровским: что обсуждали
Кира Рудык в Харькове встречалась с доктором Комаровским. Фото: goloszmin.org

Стоит отметить, что ранее Евгений Комаровский в одном из своих интервью упоминал «Голос», как едва ли не единственную фракцию, которая отстаивает вопросы вакцинации.

Об этом рассказали в материале РБК-Украина.STYLER, передает Главпост.

«Мне действительно приятно, что есть такие политики, которые готовы даже приехать из Киева в Харьков, чтобы поговорить с дядей Женей о вакцинации», – сказал педиатр во время встречи с Рудык в Харькове.

Нардеп очень обеспокоена низким уровнем вакцинации в Украине. Она спросила у Комаровского, как мотивировать украинцев делать прививку от коронавируса.

Комаровский в конце концов свел все к простым вещам. Он считает, что лидеры мнений и медики должны показывать личный пример в вакцинации, а также должна быть качественная информационная кампания.

Педиатр акцентирует внимание на том, что информацию о прививках особенно тщательно нужно разъяснять старшему поколению.

При этом врач отметил, что, например, в Израиле вообще нет необходимости в подобной пропаганде. Дело в том, что там у каждого пациента есть врач, которому он доверяет. И только в Украине, за государственную зарплату, могут работать не просто семейные врачи, а даже академики, профессора, завкафедры, завлаборатории института иммунологии, которые будут говорить, что делать прививку не нужно и продолжать жить на государственные деньги.

Кира Рудык рассказала, что сама потратила более 2-х часов на то, чтобы развеять все мифы о вакцинации для своих бабушки и дедушки.

Напомним, синоптики сообщили, что в Украину надвигается потепление, но морозы быстро вернутся.