В Днепре к медикам на операционный стол попала 14-летняя девочка, которая решила, что в домашних условиях можно увеличить себе губы.
В Днепре школьница решила самостоятельно увеличить себя губы и чуть не лишилась части лица
в Днепре 14-летняя школьница уколола себе масло и чуть не лишилась части лица. Фото: Crocus Aesthetics

Школьница сделала укол косметическим маслом для лица, после чего была госпитализирована.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Главпост.

Девушка признается, что всегда хотела иметь пухлые губы. После того как ее подруга увеличила себе губы в салоне красоты, она решила также сходить на такие процедуры. Как она рассказала, сумма в 3 тысячи гривен для нее оказалась очень высокой, поэтому она решила сделать это в домашних условиях.

В интернете подросток нашла совет, как увеличить губы и решила им воспользоваться. Она сделала укол косметическим маслом в нижнюю губу. Через час губа начала сильно отекать, и родители срочно доставили ее в больницу.

Девушке повезло, что врачи вовремя вмешались и спасли ее от потери нижней губы. Под общим наркозом медики удалили масло. Отмечается, что операция была достаточно сложной, и одним хирургическим вмешательством не обошлось.

В общей сложности врачи сделали три операции. Также ей понадобились многочисленные перевязки, капельницы и прием антибиотиков. Сколько необходимо времени для полного восстановления, пока неизвестно. За девятиклассницей присматривают медики.

Девушка мечтает поскорее вернуться в школу, и признается, что новые уколы делать не хочет.

Совет врача

Врач-дерматолог предостерегает украинок от подобных процедур. По ее словам, уколы красоты должны делать только специалисты с высшим медицинским образованием, которые хорошо знают анатомию и используют только сертифицированные препараты.

Ранее Главпост писал об овоще, который вреднее колбасы.