Национальный Корпус совместно с коллективом экспертов и ученых разработал и представил в Киеве проект закона, который направлен «на защиту детей и подростков от пропаганды ЛГБТ».
Нацкорпус предлагает ввести штрафы за пропаганду ЛГБТ в рекламе и образовательных программах
Нацкорпус предложил штрафовать за пропаганду ЛГБТ. Фото: Нацкорпус

Об этом говорится на сайте Национального корпуса, передает Главпост.

Согласно законопроекту, предусматриваются штрафы за распространение такого рода материалов через рекламу и образовательные программы.

Отслеживать такую пропаганду авторы документа предлагают Национальной полиции Украины.

Как заявил руководитель Центрального штаба Нацкорпуса Максим Жорин, законопроект не предусматривает ущемление прав меньшинства. Главная идея в том, чтобы защитить детей, семейные ценности и будущее «поколений украинцев».

Как говорит Жорин, похожую инициативу в Верховной Раде зарегистрировала группа народных депутатов, однако законопроект Нацкорпуса имеет некоторые аспекты, которых не хватает в депутатском проекте закона.

«Мы предлагаем с точки зрения конструктивности не регистрировать два законопроекта пока, а на базе уже зарегистрированного (законопроекта) добавить те аспекты, которых не хватает, но они есть в нашем законопроекте, и двигать этот процесс совместно», – заявил Жорин.

Презентация проходила в рамках круглого стола на тему: «Защита здорового развития детей: законодательное регулирование», которая прошла по инициативе представителей Института национального развития и Ассоциации сексологов Украины.

Напомним, украинцы придумали, как обменять «тысячу Зеленского» на реальные деньги.