Когда компания планирует осуществить большой проект строительства или реконструкции, она может в будущем предложить людям рассрочку выгодно.

Поэтому квартира в рассрочку от застройщика такое привлекательное предложение для многих потенциальных покупателей.

Как стать покупателем квартиры от застройщика

Выбрать правильный проект

Если покупатель принимает важное решение о покупке квартиры от застройщика, совершенно необходимо, чтобы он сделал правильный выбор недвижимости. Недвижимость – это крупномасштабные проекты, требующие гигантского финансирования. Сюда могут входить проекты строительства нового жилого дома, строительство офисных зданий или более масштабные инициативы по восстановлению.

Масштаб и объем проекта могут диктовать тип доступных вариантов финансирования. Для крупных проектов потребуется изыскивать финансирование разработки с нуля. Сюда входит покупка земли и средств на строительство. Финансирование девелопмента будет составлять примерно 70-80% от стоимости строительства, а значительная часть финансирования будет найдена застройщиком. К примеру, путем привлечения покупателей, которые выбирают услугу «квартира в рассрочку» и, соответственно, платят деньги частями.

Если в собственности находится более широкий портфель объектов недвижимости, их можно использовать в качестве обеспечения вместо того, чтобы застройщик финансировал проект за счет собственных денежных резервов.

Советы покупателям

Строительство с нуля требует крупных планов и команды строителей, архитекторов и торговцев, разработка с нуля включает в себя все, от покупки земли до завершения строительства. Финансирование потребуется в течение многих месяцев или лет, и финансирование недвижимости становится более сложной серией инвестиционных выпусков до завершения проекта.

Но если проект привлекателен, он размещен в правильном месте и задействуются правильные материалы, то покупатели находятся быстро. Покупателям же стоит обратить внимание на:

  • Отзывы о застройщике.
  • Прошлые проекты застройщика.
  • Готовый план проекта дома. 
  • Цену покупки.
  • Четкие временные рамки (включая ожидаемые или возможные непредвиденные обстоятельства).
  • Разрешение на строительство.

Обычно люди не хотят прибегать к ипотекам и выбирают выгодную покупку квартиры от застройщика.