Декабрь это не только предпраздничный месяц, но и время подготовки новогодних подарков близким, друзьям, коллегам.
Что нельзя дарить на Новый год: список самых неудачных подарков
Что лучше не дарить на Новый год. Фото: Cosmopolitan

В материале Styler рассказали, что не желательно дарить, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Об этом передает Главпост.

Не дарите домашних животных

Во-первых, это огромная ответственность, во-вторых, если человеку нравятся животные, это еще не значит, что он хочет зверя дома. Не попадайте в неприятную ситуацию с такими подарками, если вы точно не знаете, готов ли человек дома принять животное.

Одежда или аксессуары

Такие подарки могут быть непонятны человеком. Также нужно учитывать, что стиль и вкус – понятия очень субъективные. То, что придется по душе вам – не обязательно принесет удовольствие другому. Такие подарки не рекомендуется дарить коллегам. Порой даже самые близкие люди предпочитают выбирать одежду самостоятельно, и вы вряд ли сможете угодить.

Нижнее белье

Подарок такого характера допускается только в том случае, если вы состоите в отношениях с человеком, которому преподносите презент. Если есть желание подарить что-то личное, то подумайте о домашних приятных мелочах. Это может быть банный халат, дорогие ароматические свечи, элегантная домашняя обувь.

Не дарите деньги в конверте

Дарить деньги – не самая хорошая идея. Не всем нравятся такие подарки. Многие хотят, чтобы от подарка осталась память. Лучше подарите подарочный сертификат на услуги или покупки.

Никогда не передаривайте подарки

Если вещь, которую вам подарили, лежит без надобности – лучше отдайте ее на благотворительность, и ни в коем случае не дарите другому человеку. Не нужно пристраивать залежавшиеся парфюмерные наборы, неактуальные портмоне и шарфы, или еще хуже, старые новогодние сувениры.

Ранее сообщалось, что на Новый год в Украине ударят лютые морозы.