Некоторые овощи не рекомендуется часто употреблять в сыром виде, так как это может негативно отразиться на состоянии здоровья.
Эти овощи категорически нельзя есть сырыми: что вошло в список
Диетолог назвала овощи, которые нельзя есть сырыми. Фото: BBC

Важной информацией об овощах поделилась диетолог Светлана Фус. Об этом передает Главпост.

Она рекомендует употреблять две порции свежих овощей в день, состоящих из зелени и сырых овощей, и одну порцию приготовленных.

Также она отметила, что существуют группы овощей, которые не стоит есть в сыром виде. К ним эксперт отнесла крестоцветные: это разные виды капусты, редис, руккола, шпинат.

Дело в том, что они негативно влияют на выработку гормонов щитовидной железы, увеличивают вероятность образования оксалатных камней. Но, если их приготовить на пару или приварить, все эти негативные свойства исчезнут.

Почему овощи нужно есть регулярно

Эксперт говорит, что сбалансированное питание это то, которое имеет разнообразие. Именно такое будет приносить удовольствие и пользу.

И важной составляющей в рационе должны быть овощи. Несмотря на то, что для некоторых людей овощи кажутся слишком пресными и не дают чувства полного насыщения, они крайне важны. Нужно помнить, что в первую очередь, овощи – источник минералов и воды.

Овощи помогают работе кишечника, поддерживают микрофлору и способствуют нормальной работе сердечно-сосудистой и нервной системы.

Напомним, украинцы потроллили Россию в популярной соцсети.