Nice ladies - так называют себя зажигательные девочки из Харькова. Иначе их и не назовешь.
70-летние чирлидерки поразили судьей своим талантом: «это удивительно!»
70-летние украинки-чилидерши шокировали супер-танцем. Фото: УМТ

Они продемонстрировали всем украинцам, что пенсионный возраст никак не мешает активному образу жизни, веселью и новым достижениям.

Свои таланты и способности в чирлидинге они показали на шоу «Україна має талант». Самое удивительное в выступлении то, что самой старшей из танцовщиц – 75 лет! Об этом передает Главпост.

Участницам команды от 58 до 75 лет и они – рекордсменки. Nice ladies считается самой взрослой командой по чирлидингу в Украине.

Команда состоит из 11 человек, они называют себя девочками. Самая старшая 75-летняя участница – мастер спорта по художественной гимнастике. Также в коллективе есть мастер спорта по спортивной гимнастике и лыжница, которой 71 год. Она до сих пор работает в университете на кафедре физкультуры.

Все остальные участницы – простые женщины, которые никогда до этого не занимались спортом. Просто однажды одна из них пришла в фитнес-клуб, где тренировалась социальная группа, в которую входили женщины на пенсии.

Позже они решили основать первую в Украине чирлидинг-группу. За месяц собрали команду. Сегодня они чемпионки мира и Европы.

Один из судей восторженно отозвался о их выступлении.

«Это удивительно! Вы показали красивые шпагаты, невероятные поддержки и не самую легкую хореографию, а еще – харизму! У вас три «да», – сказал Женя Кот.

Судейский состав шоу «Україна має талант» в десятом сезоне состоит из Сергея Притулы, Ксении Мишиной и Евгения Кота.

Проект возобновился в необычном формате после четырехлетнего перерыва, показывая лучших из лучших среди украинцев.

Шоу выходит традиционно на канале СТБ, а увидеть его можно в вечернем эфире по субботам.

Напомним, Комаровский раскритиковал врачей за ложные диагнозы и лечение.