Киевский депутат Михаил Ковальчук устроил скандал в аэропорту «Борисполь».
Депутат Киеврады устроил скандал в «Борисполе»: «у меня свобода в приоритете»
Киевский депутат устроил скандал в аэропорту «Борисполь». Фото: MY.UA

Сотрудники авиакомпании отказали ему в посадке на самолет из-за отсутствия у него каких-либо COVID-документов.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook, передает Главпост.

Михаил Ковальчук хотел попасть на борт самолета, принадлежащего иностранной компании Lufthansa. Но ему отказали в посадке из-за того, что он не имел ни сертификата о вакцинации, ни негативного ПЦР-теста или какого-либо другого документа, позволяющего ему подняться на борт.

Депутат возмущен ситуацией и заявляет, что требования авиакомпании незаконные.

«Борня с международной паразитирующей вонючей мафией, которая через колено пытается ломать Конституции стран, продолжается. У меня свобода всегда в приоритете, все остальное второстепенно. Маски, жижа, коды, мутные корпорации и весь остальной хлам – идут в лес», – пишет на своей странице Ковальчук.

Он признается, что не имел большое желание лететь из-за всех новых правил, однако все-таки решил попробовать сесть на рейс. Но, как видно из результата, он этого не смог сделать.

Спустя какое-то время он заявил, что подаст в суд на авиакомпанию. Ведь политик считает, что были нарушены его права потребителя.

Также, ранее Ковальчук заявлял, что ношение защитной маски не имеет смысла. А во время кашля можно просто прикрываться платочком.

В комментариях под публикацией появились люди, поддерживающие депутата.

  • Вы как Дон Кихот сейчас. К сожалению, в одиночку эту систему не побороть.
  • Как оно уже надоело. В каждом магазине, в каждом учреждении такая война за право свободно дышать.

Кроме поддержки были и те, кто открыто заявил депутату, что он категорически не прав.

  • Взрослый мужик, а такой бред несете.
  • Это эпично, что депутат сам не знает конституцию и ее положения о законодательном регулировании ее статей. Какие депутаты, такой парламент, такая и страна.
  • Если работники авиакомпании не сняли б вас с рейса, их элементарно уволили б с работы. Но, я так понимаю, кроме собственной персоны вас не интересуют простые люди. Говорите про Конституцию Украины, а сами грубо ее нарушаете, снимаете работников на видео. И вы – народный избранник?

К тому же стало известно, что киевский депутат поддерживает скандального антивакцинатора Остапа Стахива. В комментариях Ковальчук разместил фото с митинга людей, требовавших освободить Стахива.

Напомним, Комаровский предупредил украинцев о разводе, связанном с вакцинацией от COVID.