26 ноября по всему миру начнется массовая распродажа в году, однако не все украинцы знают, как удачно купить товары в Черную пятницу.
В Украине стартует Черная пятница: как не дать себя обмануть
Как уберечь себя от обмана в Черную пятницу. Фото: Корреспондент

«Апостроф» рассказывает о том, как не стать жертвой уловок продавцов. Об этом передает Главпост.

Не секрет, что в Украине не такие огромные скидки, как на западе. Часто у нас по выгодным ценам продают ограниченное число товаров или товары, которые залежались на полках.

Бывает и такое, что магазины намеренно завышают цены до распродажи, а потом, под видом скидок, «соблазняют» покупателя. С этим следует быть осторожными.

Еще одна популярная уловка продавцов – в день распродажи убрать с полок магазина самые популярные товары, заменив их дешевыми аналогами.

Часто магазины заманивают скидками в 80 процентов от стоимости, однако таких очень ограниченное количество, а на остальные – скидка не такая большая.

Нужно помнить важную истину, что чем крупнее продавец, тем качественнее у него работают механизмы ввода покупателя в заблуждение.

Не «ведитесь» на рекламу «все по 1 гривне» – вас просто хотят заманить в магазин, потому что вы в любом случае готовы тратить деньги.

Как не стать жертвой обмана

  • Смотрите с умом на стоимость товара
  • Уточните, сколько он стоил до распродажи
  • Не ведитесь на очень большие скидки на дорогие товары
  • Сперва почитайте отзывы
  • Старайтесь покупать в крупных магазинах, ведь там есть вероятность купить качественный товар

Напомним, в Украине сократили срок действия «желтых» сертификатов вакцинации.