Жительница Киева попала в неприятную ситуацию по вине ПриватБанка.
ПриватБанк снова оказался в центре громкого скандала: «перевод средств просто отменили»
ПриватБанк оказался снова в центре скандала. Фото: Экономическая правда

Она совершила перевод средств, используя терминал самообслуживания, однако деньги до адресата не дошли. Вернуть свои средства клиентка тоже не смогла.

Об этом сообщается на популярном сайте Minfin, передает Главпост.

Жительница Киева хотела осуществить пополнение карты через терминал самообслуживания. Когда женщина внесла необходимую сумму, терминал выдал ошибку. Клиентке порекомендовали обратиться на горячую линию банка.

Оператор объяснил женщине, что возврат средств возможен несколькими способами: на счет мобильного телефона или на карту ПриватБанка. Из-за того, что она не имела карты этого банка, то согласилась на возврат на карту мобильного. Средства пообещали вернуть в течение 24 часов.

После того как средства на счете не появились, женщина снова обратилась на горячую линию. Как объяснили представители банка, сначала нужно провести инкассацию терминала самообслуживания и средства вернут в течение трех дней.

По истечению трех дней деньги на счет клиентки не поступили. А в банке ей объяснили, что вывод средств на мобильный телефон был отменен и вернуть их могут только на карту ПриватБанка.

Женщина возмущена, так как она не планировала открывать карту в этом банке и ей совершенно неудобно заниматься этой проблемой, ведь сейчас она занята новорожденным ребенком.

Что ответили в ПриватБанке

В банке извинились за временные неудобства и объяснили, что постоянно модернизируют и обслуживают свои оборудования, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

Для осуществления возврата средств банка должен быть уверен, что деньги будут перечислены именно отправителю.

Также сотрудники банка связались с клиенткой в личных сообщениях, для того чтобы более детально изучить ситуацию.

Напомним, в Украине вернется потепление до +14 градусов.