Уже на следующей неделе погода в Украине сильно изменится.
В Украину надвигаются дневные «минусы»: синоптики назвали дату существенного похолодания
Антициклон принесет в Украину дневные морозы. Фото: Факты

Температура воздуха днем опустится ниже 0.

Однако ближайшие выходные еще побудут умеренно теплыми, осадков не ожидается.

Таким прогнозом поделились синоптики Украинского гидрометцентра и Наталка Диденко. Об этом передает Главпост.

Как сообщили синоптики, дневные «минусы» украинцам стоит ожидать со вторника, 16 ноября. 15-е число также будет холодным.

Сегодня же, 12 ноября, будет господствовать умеренно теплая погода. Температура воздуха днем составит +6 +10, на юге и западе местами до +9 +13 градусов. Ночи также будут более теплыми, +3…-2.

На выходных, 13-14 ноября, температура воздуха опустится на несколько градусов. Днем она составит +4 +8 градусов, на юге и западе +8 +11. Ночью по Украине от +4 до -3 мороза.

В понедельник, 15 ноября, в Украину зайдет похолодание до +2 +3 градусов, на юге и западе +4 +8. Ночью опять станут морозными на севере и востоке – до -4 градусов, на юге и западе будет немного выше нуля.

А вот во вторник, 16 ноября погода будет солнечной, ясной, но морозной. Температура воздуха будет колебаться в пределах +1… -1 градуса. В южных и западных областях все еще удержится плюсовая температура, +2 +7 градусов (на Закарпатье до +10).

Ночью также значительно похолодает, -5… -8 мороза, на юге и западе 0… -5, в Крыму +2… +4.

Синоптик Наталка Диденко также прогнозирует холодные дни.

«На следующей неделе в Украине будет холодно – прячьте носы за масками, а мрачное настроение растворяйте среди хороших людей, пушистых котов и ближайших парков с остатками осенних цветов», – написала она.

Напомним, в ВОЗ заявили о новой мировой проблеме 2022 года.